вторник, 13 января 2009 г.

Фотографии Audi Sportback Concept

Audi включилась в гонку автопроизводителей в борьбе за нишу четырехдверных купе. В сеть просочились фотографии концепта Audi A7 Sportback Concept, который планировалось представить публике на предстоящем автосалоне в Детройте.

audi-a7-sportback-concept-01

Автомобиль представляе собой четырехместное купе, выполненное по схеме 2+2 и является концептом Audi A7 Sportback, по размерам будет больше нынешнего Audi A6 и пойдет в производство в средине 2010 года.

audi-a7-sportback-concept-02

Автомобиль получил характерные фирменные черты дизайна Audi, которые дополнены новыми элементами, такими как LED-фары, новая передняя решетка с фирменным логотипом.

Шасси автомобиля создано на основе modular longtitudinal build kit (LBK) от Audi, новой разработке, в результате которой длинна, ширина и высота разрабатываемого автомобиля могут изменяться в зависимости от поставленных конструкторских задач. Само шасси планируется использовать на всех будущих автомобилях  Audi.

audi-a7-sportback-concept-04

По силуэту можно сказать, что автомобиль получил характерные черты хэтчбэка.

audi-a7-sportback-concept-05

Точных даных относительно силовой установки нет, однако предполагается, что на Audi Sportback будет устанавливаться 3.0-литровый TFSI трубированный двигатель от Audi A6 или 5.0-литровый V10 двигателель с двумя турбинами от Audi RS6.